ШАХТА

Александр Севидов: "Уровень у "Шахтера" на сегодняшний день выше, чем у "Карпат"

Александр Севидов: Уровень у Шахтера на сегодняшний день выше, чем у КарпатЭкс-тренер "Карпат" Александр Севидов прокомментировал матч "Карпаты" - "Шахтер", который закончился победой донецкого клуба со счетом 2:0, а также объяснил, почему "Карпаты" сейчас менее популярны во Львове, чем "Шахтер":

- Что касается файер-шоу и остановок матча, я не могу говорить конкретно о Львове, но нашли же как-то виновников и в Одессе, и в Харькове, наказали и заставили заплатить.

У нас находят и то, что в природе не существует, а когда явление лежит на поверхности и не могут найти виновников, то возникает вопрос: не выгодно ли это кому-то? Поэтому влезать в дебри не хотелось бы, но если наши футбольные руководители захотят найти виновников, то они все это прикроют очень быстро. Не думаю, что здесь в чем-то какая-то проблема.

Хотел бы отметить зрительский интерес к "Шахтеру" во Львове. Причина в том, что уровень футбола "Шахтера" выше, чем у "Карпат". Другой момент - они проводят очень хорошие акции для того, чтобы зазывать зрителя на свои матчи. А в-третьих, уровень - согласитесь, Лига чемпионов есть Лига чемпионов. Можно посмотреть на "Шахтер", да и когда еще Лига чемпионов придет во Львов? Может быть, скоро, а может, и нет.

Но уровень у "Шахтера" на сегодняшний день выше, чем у "Карпат". Поэтому матчи "Шахтера" во Львове более посещаемы болельщиками, чем матчи "Карпат". Наверное, это самое главное объяснение.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML