ШАХТА

Бывший глава FA Трисман поддержал идею бойкотирования ЧМ-2018 в России

22.11.2014 12:27

Экс-председатель английской футбольной ассоциации (FA) лорд Дэвид Трисман заявил, что УЕФА должен пригрозить ФИФА отказом от участия в чемпионате мира 2018 года в России в связи с последними скандалами вокруг процесса выборов стран — хозяек мундиаля. Напомним, ФИФА ранее объявила, что не обнаружила нарушений при выборе России и Катара в качестве стран, принимающих чемпионаты мира 2018 и 2022 годов.

"Мой преемник на посту FA Дэвид Бернштейн говорил, что Европе необходимо объединиться и действовать. Думаю, что это чрезвычайно мудрая мысль, я её поддерживаю. Мишель Платини и УЕФА должны сказать: "Если вы хотите участия европейцев в мировом спорте, то это должен быть чистый спорт, а управление — прозрачным в соответствии с жёсткими стандартами".

Конечно, Россия будет сопротивляться, но факт в том, что все самые могущественные силы в футболе в состоянии оказать влияние — например, спонсоры. И пока ФИФА приходится иметь с ними дело, это никогда не изменится", — приводит слова Трисмана Sky Sports.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML