"Атлетик" уверенно выиграл перед встречей с "Шахтером"

22.11.2014 9:26

Атлетик уверенно выиграл перед встречей с Шахтером21 ноября команда из Бильбао провела матч 12-го тура в чемпионате Испании.

«Атлетик» – «Эспаньол» – 3:1
Голы: 1:0 Адурис (29), 2:0 Вигера (44), 3:0 Итурраспе (78), 3:1 Санчес (84)

«Атлетик»: Ираисос, Баленсиага, Этчейта, Лапорт, Сусаета (Беньят, 69), Итурраспе, Рико, де Маркос, Адурис (Сан-Хосе, 82), Муньяин (Лопес, 89), Вигера

Ближайший соперник «горняков» подтвердил слова Мирчи Луческу. Перед вылетом во Львов «Атлетик» набрал неплохой ход в Примере.

Очередной жертвой басков стал «Эспаньол». На 29-й минуте после подачи углового без присмотра остался Ариц Адурис. После его удара головой мяч рикошетом от соперника залетел в сетку! Незадолго до перерыва Адурис вывел один на один Вигеру, который без проблем реализовал свой шанс – 2:0.

Во втором тайме команды обменялись голами. У «Атлетика» дальним, сильным и точным ударом отметился Андер Итурраспе. Таким образом, команда из Бильбао поднялась на 8-е место в испанской Примере. Впрочем, конкуренты «Атлетика» свои матчи 12-го тура еще сыграют.

Источник: ФК Шахтер