ШАХТА

Блаттер избегает поездок в США

21.11.2014 12:51

Блаттер избегает поездок в СШАПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер уклоняется от возможных поездок в США из-за расследования ФБР по делу о выборе стран проведения чемпионатов мира 2018-го и 2022-го годов и возможного допроса американских служб. Об этом сообщают британские СМИ.

Последний краткий визит Блаттер нанес в Майами в мае 2011-го года. Президент ФИФА посетил заседание КОНКАКАФ.

Представитель ФИФА в свою очередь заявил, что Блаттер, как правило, посещает конкретные турниры или мероприятия, связанные с его футбольной деятельностью.

Россия и Катар получили право принять чемпионат мира 2018-го и 2022-го годов в декабре 2010-го года по итогам голосования исполкома ФИФА в Цюрихе. Позже разгорелся коррупционный скандал - по данным СМИ, бывший член исполкома ФИФА Мохамед бин Хаммам заплатил более пяти миллионов долларов чиновникам за возможность провести чемпионат в Катаре.

Руководство ФИФА инициировало расследование обстоятельств подачи заявок на право проведения мирового первенства 2022-го года, а также 2018-го года.

Тринадцатого ноября 2014-го года ФИФА опубликовала итоговый отчёт правового отдела комитета по этике, который не выявил нарушений в процедуре голосования по выбору России и Катара странами, которые примут чемпионаты мира 2018-го и 2022-го годов.

Источник: Евро-футбол.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML