ШАХТА

Молодежь "Шахтера" проиграла "Карпатам"

20.11.2014 18:01

Молодежь Шахтера проиграла КарпатамЧемпионат U-21. 13-й тур.
20 ноября. Рава-Русская. «Локомотив». 100 зрителей. +2 градуса.

«Карпаты» U-21 (Львов) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Поручинский (11), 1:1 Коваленко (61), 2:1 Кльоц (69)
 
«Карпаты»: Ильющенков (к), Новотрясов, Сеница, Краномовец, Штаненко, Михайловский (Макогон, 86), Кльоц, Завийский (Волошин, 90+5), Поручинский (Грисьо, 59), Страшкевич (Савошко, 82), Грищенко

Старший тренер: Роман Зуб

«Шахтер»: Гриценко, Ефремов, Дуць, Вакуленко (к), Матвиенко, Шишка, Коваленко (Кирюханцев, 89), Зубков (Русин, 85), Гончар (Борячук, 71), Безбородько, Загорулько

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждения: Краномовец (13), Ефремов (71), Савошко (90+3)

Удаление: Ефремов (86, второе предупреждение)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

«Карпаты» начали игру агрессивно. Что, собственно, и свойственно львовянам в матчах на своем поле. По непонятной причине наших футболистов это обескуражило. И, по большому счету, «горняки» проиграли силовую борьбу в первой половине встречи, не проявив должного характера. Такой расклад не мог не привести к тому, что львовяне повели в счете.

Перерыв и время, проведенное в раздевалке, оказались благотворными для игроков «Шахтера». С первых минут второго тайма дончане, что называется, понеслись. Не бездумно, а слаженно. Такая игра вполне логично воплотилась в гол Коваленко, ставший венцом быстрой контратаки «горняков». Загорулько после аута промчал по флангу, выполнил передачу в штрафную. Защитник хозяев выбил мяч в район 11-метровой отметки, откуда неотразимо пробил Коваленко.

Надо сказать, что после перерыва соперник, по существу, один раз дошел до наших ворот. Но результативно. Хозяева разыграли штрафной, и Кльоц снова вывел «зелено-белых» вперед. Затем у «оранжево-черных» были моменты для взятия ворот, но распорядиться ими наши игроки не смогли. Где-то атакам «Шахтера» недоставало остроты в завершающей стадии. Видимо, все же поздно спохватились дончане. Для победы нужно было показывать такой футбол со стартового свистка.

По окончании поединка мнением поделился капитан «горняков» Сергей Вакуленко:

– В первом тайме львовяне переиграли нас в силовой борьбе, желании, характере. В перерыве тренеры подсказали, внесли корректировки в нашу игру. На второй тайм вышла другая команда. Организованная. У нас начало все получаться. Забили. И обидно после контратаки опять пропустили. А окончание матча прошло нервно, поэтому много чего в завершении атак не выходило. В итоге такой результат.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML