ШАХТА

Лидер "Шахтера" попал на карандаш ПСЖ

20.11.2014 7:33

Лидер

Шахтер - Заря Дуглас КостаОдин из лидеров полузащиты "Шахтера" Дуглас Коста попал в сферу интересов французского ПСЖ.

Как сообщает европейская пресса, агент бразильского футболиста Киа Джурабчиан активно сотрудничает с парижским клубом и лично знает его президента Нассера аль-Хелаифи. В ближайшее трансферное окно футбольный агент намеревается трудоустроить в ПСЖ одного из троих своих клиентов - Карлоса Тевеса ("Ювентус"), Дугласа Косту ("Шахтер") или Алешандре Пато ("Сан-Паулу").

Наибольшие шансы оказаться в Париже именно у "горняка". Коста еще летом заявлял о своем желании покинуть неспокойную в последнее время Украину ради продолжения карьеры в одном из ТОП-чемпионатов Европы. Впрочем, препятствием к осуществлению сделки может стать сумма отступных, которую запросит донецкий гранд. Именно по этой причине от трансфера Дугласа Косты летом отказались английский "Арсенал" и французский "Монако".

Кроме того, не удалось Дугласу Косте покинуть стан чемпионов Украины и путем давления на клуб. Собственник "Шахтера" Ринат Ахметов ясно дал понять, что язык ультиматумов в таком вопросе абсолютно неприемлем, а клубам, желающим приобрести полузащитника, нужно всего лишь одно - выложить сумму отступных, прописанную в контракте бразильца.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML