Сборники "Шахтера": бразильцы, ваш ход!

19.11.2014 7:28

Сборники Шахтера: бразильцы, ваш ход!18 ноября в Вене товарищеский матч провела сборная Бразилии. В стартовом составе своей команды на поединок с австрийцами вышел нападающий «Шахтера» Луис Адриано.

Австрия – Бразилия – 1:2

Голы: 0:1 Давид Луис (64), 1:1 Драгович (75, с пен.), 1:2 Фирмино (83)

Бразилия: Диего Алвес, Данило, Миранда (Тиаго Силва, 27), Давид Луис, Филипе, Фернандиньо (Каземиро, 82), Густаво, Неймар (Маркиньос, 90+3), Оскар (Фред, 77), Виллиан (Дуглас Коста, 62), Луис Адриано (Фирмино, 62)

Первый тайм получился невыразительным. В дебюте матча австрийцы забили мяч, но Окоти сделал это рукой, за что был наказан желтой карточкой. Бразилия ответила ударом Оскара – в створ, однако без проблем для вратаря. Основные события перенеслись на вторую половину игры.

Адриано активно сотрудничал с Оскаром, Неймаром и Виллианом, действуя в своей привычной манере, но не имел возможности отличиться. На 62-й минуте Луис был заменен. Впрочем, количество «горняков» на поле не уменьшилось: вместо Виллиана появился Коста. А на 77-й минуте вышел Фред.

Ворота австрийцев после подачи углового распечатал Давид Луис – 0:1. Вскоре Коста порадовал фирменным смещением с ударом – вратарь с ним совладал. Австрия сравняла счет на 75-й минуте, когда Драгович реализовал пенальти, назначенный за фол Оскара. Победный же мяч «селесао» оформил Фирмино.