ШАХТА

Панкратьевc: «У нас мандраж, но мы дадим бой»

18.11.2014 13:35

Тренер сборной Литвы пообщался с представителями СМИ перед товарищеским поединком против сборной Украины.

Панкратьевc: «У нас мандраж, но мы дадим бой»

Главный тренер национальной сборной Литвы, которой завтра предстоит схлестнуться в товарищеском поединке против Украины, Игорь Панкратьевс ответил на вопросы журналистов на регламентной предматчевой пресс-конференции.

Наставник балтийцев, который отлично знаком с украинским футболом, ведь в свое время поиграл не за один украинский клуб, сразу же сказал, что легкой прогулки на «Олимпийском» не ожидает и осознает силу соперника, но и сдаваться до матча не собирается.

«Это далеко не первый мой визит в Киев. Вы должны помнить, что я играл за «Динамо» (улыбается). Мне всегда приятно приезжать в вашу прекрасную страну. У меня жена украинка, кстати.

Относительно игры, то завтра нас ждет очень тяжелый матч. Нам будет нелегко, тем более после поражения в матче отбора на Евро – 2016 от сборной Швейцарии (0:4).

Нам не так-то просто восстановиться психологически, да и физически, что тоже очень важно. Также нас выбивают нас из колеи, скажем так, травмы наших игроков. Сегодня один игрок улетел домой по семейным обстоятельствам.

Но, мы дадим бой Украине, сдаваться мы не собираемся! У Украины длиннее скамейка запасных, но ничего не поделаешь».

Можете выделить кого-то из украинских сборников?

- Ярмоленко, но неприятностей можно ожидать от любого игрока. Украина - это огромная страна, футбольная страна. Вам в этом плане легче.

Не боялись лететь в Киев, ведь последнее время о нашей стране много говорят в мире, и далеко не всегда приятное?

- Нет, не боялись. У нас только легкий предматчевый мандраж, но это нормально – всегда так, перед каждым матчем.

Будете играть на победу?

- Безусловно, результат важен для нас и мы настраиваемся на серьезную игру, настраиваемся на победу. А про результат умолчу. Игра расставит все по своим местам.

Напомним, что поединок Украина – Литва состоится 18 ноября на поле столичного НСК «Олимпийский». Начало встречи запланировано на 21.00 по киевскому времени. Не пропустите текстовую онлайн трансляцию этого матча на нашем сайте.


Источник:  XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML