"Горняки" в сборной: израильский разгром

Горняки в сборной: израильский разгромСборная Украины U-19 17 ноября в квалификационном раунде Евро-2015 встречалась со сверстниками из Израиля.

Израиль U-19 – Украина U-19 – 0:5

Голы: 0:1 Беседин (18), 0:2 Арендарук (27), 0:3 Коваленко (58), 0:4 Борячук (66), 0:5 Зубков (82)

Украина U-19: Мозиль, Матвиенко, Кирюханцев, Зотко, Лукьянчук (к), Лучкевич (Каплиенко, 26), Вачиберадзе,Коваленко (Квич, 71), Арендарук, Борячук, Беседин (Зубков, 37)

Для выхода в следующий раунд турнира с первого места подопечным Александра Головко достаточно было минимальной победы над соперником. Несмотря на это украинцы не поскупились на шоу и устроили в Израиле настоящий парад голов. Как и в предыдущих матчах, в поединке участвовали все семь заявленных «горняков». Воспитанники Академии «Шахтера» в очередной раз такое доверие оправдали.

Всего 18 минут понадобилось нашим юношам, чтобы выйти вперед в этом поединке. Счет «размочил» Беседин. «Сине-желтые» давление не ослабляли и продолжали идти вперед. Как оказалось, небезрезультатно. Израильтяне с разной периодичностью доставали мяч из своей сетки, а табло на стадионе все больше украшали имена «горняков»: сперва Арендарук сделал счет в матче 0:2, а во втором тайме результативными ударами отметились Коваленко, Борячук и Зубков.

По итогам сборная Украины U-19 проходит в так называемый «Элитный раунд» Евро-2015. В нем, согласно регламенту, 27 лучших команд образуют семь квартетов. Матчи запланированы на весенний период.

Источник: ФК «Шахтер»