ШАХТА

Луческу жалеет, что не смог раскрыть талант футболиста

17.11.2014 9:40

Луческу жалеет, что не смог раскрыть талант футболиста

Мирча ЛуческуГлавный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выразил сожаление, что в свое время не смог разглядеть талант Лучана Сынмэртяна.

В ходе своего недавнего визита в Румынию, Луческу лично встретился с нынешним полузащитником бухарестской "Стяуа". Наставник "Шахтера" и Сынмэртян тепло обнялись и побеседовали, после этого Мирча нашел время, чтобы выразить свое мнение о таланте 34-летнего Лучана.

"Я разглядел Сынмэртяна слишком поздно. Когда я приехал в Румынию, то первым делом обнял его и вспомнил, как в свое время критиковал Лучана за неправильное отношение к делу. Сейчас он по-настоящему выглядит лидером и играет очень здорово!

К сожалению, в свое время в нашей стране слишком много отдавали на откуп Адриану Муту, что определенным образом заблокировало прогресс и профессиональный рост Сынмэртяна. Доверие должно было дать ему больше уверенности в то время, однако случилось иначе", - с досадой рассказал Луческу румынским журналистам.

Отметим, что в текущем сезоне 34-летний ветеран Сынмэртян отличился 5 голами и 14 "ассистами" во всех проведенных поединках за "Стяуа" и сборную Румынии.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML