Срна в сборной: итальянский компромисс

17.11.2014 8:46

Срна в сборной: итальянский компромисс16 ноября очередной матч квалификации к Евро-2016 провела сборная Хорватии. «Клетчатые» на выезде встретились с итальянцами.

Италия – Хорватия – 1:1

Голы: Кандрева (11) – Перишич (15)

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Праньич, Перишич, Ракитич, Модрич (Ковачич, 28), Брозович (Бадель, 83), Манджукич, Олич (Крамарич, 68)

С первых минут в составе гостей, разумеется, действовал капитан «Шахтера» Дарио Срна.

На старте поединка хорваты имели неплохие шансы, но Буффон надежно сыграл в двух эпизодах после ударов Перишича и Модрича. А затем в счете повели итальянцы – отличился Кандрева. Впрочем, гости быстро восстановили равенство: Перишич вошел в штрафную и переиграл голкипера «скуадры адзурры».

До перерыва у сборной Хорватии также были достойные моменты, в том числе с участием Срны, но счет на табло остался неизменным. Не выявили команды победителя и во второй половине игры. Которая, к слову, прерывалась арбитром из-за поведения болельщиков на трибунах. 1:1 – компромисс лидеров группы Н.