"Шахтер" - "Олимпик" - Недетское дерби

Шахтер - Олимпик - Недетское дерби

16 ноября на стадионе имени Банникова «Шахтер» в контрольном матче встретился с «Олимпиком». С составами двух донецких команд вы сможете ознакомиться в протокольных данных поединка.

3 минута. Несколько раз попытались проникнуть в штрафную соперника «горняки», но подопечные РоманаСанжара уверенно действовали в обороне.

8 минута. Гладкий дважды сыграл в стеночку с Веллингтоном, после чего дотянулся до мяча и пробил, несмотря на активное сопротивление соперника, – мимо.

12 минута. Лысенко справа подавал на Драченко – тот был готов пробивать по воротам, но с его ноги круглый буквально снял Дентиньо.

16 минута. Момент у «Шахтера»! Веллингтон с острого угла закрутил на дальнюю штангу, откуда Гладкий не попал в створ ворот.

18 минута. Дорошенко принял мяч метрах в двадцати пяти от ворот, решил не входить в штрафную, а пробивать с дистанции – выше.

25 минута. Лысенко пробил рядом со штангой после неплохой подачи Шерифа с правого фланга.

27 минута. Илсиньо был предупрежден арбитром встречи.

28 минута. Дорошенко нанес удар с линии штрафной – неточно.

30 минута. Желтая карточка для Дентиньо за фол на половине поля «оранжево-черных».

32 минута. Гладкий обработал мяч в штрафной и, не дав ему опуститься на газон, пробил с левой – Литовкапотрудился.

36 минута. Веллингтон на дриблинге со смещением в центр прошел троих оппонентов, завершив свой поход ударом – в руки голкиперу «Олимпика».

37 минута. Огиря бурно выразил эмоции по итогам единоборства в центре поля – желтая карточка.

40 минута. На поле вспыхнули эмоции. Столкновение игроков двух команд было быстро погашено Мирчей Луческу и Романом Санжаром, а также бригадой арбитров. После чего судья дал свисток. Было принято решение остановить игру.

Источник: ФК «Шахтер»