ШАХТА

Сборники "Шахтера": номер Люкс

16.11.2014 9:09

Сборники Шахтера: номер Люкс15 ноября очередной матч квалификации Евро-2016 провела сборная Украины. Подопечные Михаила Фоменко на выезде встретились с Люксембургом.

Люксембург – Украина – 0:3

Голы: 0:1 Ярмоленко (33), 0:2 Ярмоленко (53), 0:3 Ярмоленко (56)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Сидорчук, Ярмоленко, Олейник (Ковальчук, 86), Коноплянка (Морозюк, 77), Зозуля (Будковский, 72)

В составе «желто-синих» с первых минут на поле вышли три «горняка»: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий и Вячеслав Шевчук. А первые возможности открыть счет, вопреки всем прогнозам болельщиков, имели хозяева поля. На 13-й минуте Тюрпель замыкал прострел с фланга, и Пятов зафиксировал мяч на самой линии! Еще пару хороших шансов люксембуржцы упустили в середине тайма.

После этого здорово в створ пробил Шевчук – голкипер сумел отвести угрозу от своих ворот. Но не выручил в следующей атаке. На 33-й минуте Ярмоленко вывел украинцев вперед. Во втором тайме он же подобрал мяч в штрафной Люксембурга и точным обводящим ударом упрочил преимущество своей команды. А через три минуты повторил фокус, оформив хет-трик. Такой счет продержался до финального свистка.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML