ШАХТА

Михаил Фоменко: «Довольны тем, что имеет в итоге»

15.11.2014 22:10

Главный тренер сборной Украины проанализировал матч со сборной Люксембурга.

Михаил Фоменко: «Довольны тем, что имеет в итоге»

- Кого вы приведете на пресс-конференцию перед матчем с Испанией? – пресс-конференция началась с шутливого вопроса. Дело в том, что перед матчем с Люксембургом Михаил Фомнко пришел на общение с прессой вместе с Андреем Ярмоленко, который в итоге отличился хет-триком.

- Пойду вам навстречу. Кого посоветуете - того и приведем, - под стать вопросу ответил Фоменко.

- Ваш краткий комментарий по игре.

- Хорошо то, что хорошо кончается. А начиналось все не очень. Мы много работали перед матчем. Когда команда соперника создала пару опасных моментов, мы спустились на землю. Отсутствие тех ребят, которых мы не смогли привлечь в связи с травмами, влияет на целостность при подготовке и целеустремленность.

- Как бы вы оценили прошедший год для команды. Какие задания команда выполнила и какие - нет? Кто из новых игроков подтвердил ваши ожидания и сделал шаг вперед?

- Начну со второго вопроса. Мне удалось по большому счету посмотреть только одного Олейника. Ему тоже нужно время. Игрок долго не присутствовал в рядах сборной. Но это поправимо. Мы дадим возможность 18-го числа проявить себя для игроков, которых хотим посмотреть.

Относительно первой части вопроса. С самого начала у нас не было стабильности состава. То, что произошло в домашнем матче со словаками… даже в той игре мы создали достаточно моментов, чтобы не допустить негативного результата. По сравнению с квалификацией на ЧМ у нас еще не было такого периода, чтобы собрать всех игроков, которых мы бы хотели видеть в сборной.

- Ротань не играл из-за травмы или были другие причины?

- У него очень серьезная травма. В клубе он играет на уколах. Ему попросту надо делать операцию на паховых кольцах.

- Что было приоритетом для Украины – взять три очка или же забить как можно больше голов?

- Желательно, конечно, сделать и то, и другое. Но мы довольны и тем, что имеем в итоге. Вчера были сюрпризы в туре. Да и сегодня есть неожиданные результаты. На этом фоне мы можем быть довольны.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML