ШАХТА

Сергей Задорожный: «Шахтер» хочет ослабить «Днепр»

Экс-игрок "Днепра" и сборной Украины, а ныне — футбольный агент Сергей Задорожный высказал своё мнение об эпизоде Калинич-Степаненко.

«Отмашки в матчах случаются довольно часто, однако, в эпизоде с Калиничем и Степаненко я бы не стал расценивать действия Николы как отмашку. Мы все были свидетелями настоящей мужской борьбы в этом матче, а там где идет борьба — случаются травмы.

В том эпизоде Степапенко очень плотно опекал Калинича применяя недозволенный прием. Никола, укрывая мяч корпусом, широко расставил руки чтобы не подпустить соперника к мячу. В результате нарушения фовард "Днепра" потерял равновесие и его локоть нашел лицо Тараса. Умышленным этот удар я бы ну никак не назвал. В целом судья считаю отработал вполне квалифицированно, учитывая сколько сложных эпизодов было на поле.

"Днепр" и "Шахтер" всегда боролись за самые высокие места не исключение и нынешний чемпионат, с одной лишь разницей, что "Днепр" сейчас выше "Шахтера", и поэтому сражаться клубы попытаются не только на футбольном поле, но и в кабинетах. Естественно,что отсутствие хорвата, набравшего отличную форму, ослабит "Днепр", поэтому горняки попытаются зацепиться за этот эпизод. Считаю, что сильнейшего нужно определять на поле, и те эмоции и борьбу, которые нам продемонстрировали обе команды, заслуживают уважения».

Источник: Sports.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML