ШАХТА

Разван Рац получил награду за 100-й матч в сборной Румынии

15.11.2014 10:54

Разван Рац получил награду за 100-й матч в сборной РумынииПеред встречей сборных Румынии и Северной Ирландии Разван Рац получил от УЕФА и Футбольной федерация Румынии памятную награду за сто сыгранных в национальной команде матчей.

Рац, выступающий ныне за ПАОК, дебютировал в сборной в 2002 году. На сотню матчей у него ушло 12 лет. Юбилей он отпраздновал в октябрьской победной встрече с Финляндией - 2:0. Ранее из румынских футболистов этот рубеж преодолели Доринел Мунтяну, Георге Хаджи, Георге Попеску и Ласло Белени.

«Сто матчей в сборной - это, конечно, большая честь для меня. Я вошел в группу избранных румынских игроков, - сказал 33-летний Рац, выступавший за бухарестский «Рапид», донецкий «Шахтер», «Вест Хэм» и «Райо Вальекано». - Спасибо УЕФА за эту награду. Это свидетельство того, что европейское футбольное руководство достойно оценивает наши карьеры».

«Я посвящаю эту награду и все, чего я достиг в ходе карьеры, нескольким людям. Во-первых, родителям, а также моей жене и всей семье, которая поддерживала меня все эти годы. Кроме того, партнерам и тренерам по сборной, которые дали мне шанс играть на этом уровне», - добавил румынский капитан.

«Оценивая свою карьеру в сборной, я особенно рад, что церемония проходит в присутствии Ангела Йордэнеску на тренерской скамье, ибо именно при этом наставнике я дебютировал в сборной в 2002 году. И, конечно же, теперь я хочу поехать на ЕВРО-2016», - сказал в заключение Рац.

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML