ШАХТА

Сборная Украины отправилась в Люксембург

14.11.2014 12:40

Сборная Украины отправилась в Люксембург

В пятницу, 14 ноября, национальная сборная команда Украины отправилась в Люксембург, где уже завтра на стадионе «Жози Бартель» проведет матч квалификации чемпионата Европы 2016 с национальной командой этой страны.

Футболисты и тренерский штаб национальной команды успешно прошли паспортный контроль аэропорта «Борисполь» и с хорошим настроением вылетели чартерным рейсом в Люксембург. Полет главной команды страны до столицы Великого Герцогства продлится около трех часов.

Отметим, что главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко взял с собой в Люксембург 23 футболиста, заблаговременно отпустив в свои клубы травмированных Александра Кучера, Тараса Степаненко и Артема Кравца.

Напомним, вместо вышеупомянутых футболистов вызов в сборную получили Кирилл Ковальчук из одесского «Черноморца», а также два представителя луганской «Зари» - Виталий Вернидуб и Андрей Пилявский. Кроме того, расположение национальной команды покинул полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар, а его место в заявке команды занял игрок киевского «Динамо» Роман Безус.

В пятницу в 17:30 начнется пресс-конференция главного тренера национальной команды Михаила Фоменко и одного из игроков. В 18:00 начнется тренировка «сине-желтых», первые 15 минут которой будут открытыми для представителей СМИ.

Трансляция матча Люксембург – Украина: 15 ноября (в 19:00) пройдет на телеканале «Украина».
Источник: sport по материалам ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML