ШАХТА

Олег Протасов: "Возможно, в составе "Астры" появятся и украинцы"

Олег Протасов: Возможно, в составе Астры появятся и украинцы

Наставник "Астры" рассказал о первом месяце работы в румынском клубе.

"Понемногу осваиваемся, много интересного произошло за этот месяц. Честно говоря, был несколько удивлен организационными проблемами в команде. Да и с финансированием здесь есть определенные проблемы. Но ничего, сейчас ситуация продвигается в положительном направлении. Изменилось в клубе руководство, пришли состоятельные молодые амбициозные люди, поэтому стараемся изменить положение "Астры" на лучшее. Однако существуют серьезные проблемы с составом. В каждом матче обходимся минимальным количеством исполнителей, глубина скамейки запасных также оставляет желать лучшего. Необходимо к зиме потерпеть, доиграть оставшиеся матчи, а в межсезонье будем усиливаться", - сказал Протасов.

"Усиление? Не хочется бросаться какими-то громкими заявлениями по этому поводу. Скажу так - мы просто хотим усилиться. Сейчас у нас даже не хватает людей на еврокубки! Вместо положенных 18 мы можем взять только 17. Поэтому стараемся выходить из этой ситуации, и выжимать максимум. Поймите меня правильно, в некоторых матчах играем без нападающих, а в некоторых и защитников не хватало. Латали дыры полузащитниками, причем они закрывали обе проблемные позиции. Поэтому, наверное, и результат получаем не такой, какой хотелось бы".

"Я никогда не смотрю на паспорт. Главное, чтобы игрок подходил под наши требования. То есть если игрок устраивает нас, мы его обязательно подпишем. Если человек умеет играть в футбол, в паспорт точно не будем заглядывать. Хотя на самом деле, чем черт не шутит, возможно, в составе "Астры" появятся и украинцы", - добавил наставник "Астры".

 

Источник: Український Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML