ШАХТА

Комитет по этике ФФУ проигнорировал очередное резонансное дело

Львовские "Карпаты" заявили об очередной двоякости в работе одного из дисциплинарных органов ФФУ.

"13 ноября 2014 в 11:00 в Доме футбола состоится заседание Комитета по этике и честной игре ФФУ, где будут рассмотрены высказывания, которые были недавно сделаны генеральным директором ФК "Карпаты" в интервью программе "Профутбол", где речь шла, в частности, о коррупции в украинском футболе", - говорится в заявлении ФК "Карпаты".

"Выражая свою готовность к диалогу на очерченную тему, ФК "Карпаты" также предлагает внести в повестку дня рассмотрение случая, произошедшего накануне матча за Суперкубок Украины-2014 и почему то был полностью проигнорирован Комитетом по этике. А именно - дать оценку тайной встрече председателя Комитета арбитров ФФУ Василия Мельничука и администратора "Шахтера" Дамира Зиннатуллин, которого в прошлом неоднократно обвиняли в давлении на судей во время матчей донецкой команды".

"Напомним, что факт такой встречи зафиксировал и обнародовал экс-рефери ФИФА Сергей Шебек: "Создается впечатление, что Василию вручили эту должность только для того, чтобы он защищал интересы одного из клубов Премьер-лиги. И как защищает? Не по закону, а в ресторане, сидя за столом с одним из представителей этого клуба и произнося тосты за будущие их победы. И когда? Накануне открытия нового сезона 2014/15. Да, Киев - большой город, но никуда от человеческих глаз не скрыться".

Комитет по этике ФФУ проигнорировал очередное резонансное дело

"Сколько еще времени править балом нынешним хозяевам Дома футбола - решит очередной Конгресс ФФУ, который азначен на 18 декабря. Однако этот "букет" скандальных решений и кричащих ошибок в исполнении Попова и его команды не оставляют сомнений - кризис в ФФУ углубился настолько, что змея уже пожирает свой хвост", - сказано в заявлении львовян.

В завершение ФК "Карпаты" приглашают представителей СМИ принять участие в освещении завтрашнего заседания Комитета по этике и честной игре.

 

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML