ШАХТА

Валерий Рудаков: "Наша команда растет, несмотря ни на что"

12.11.2014 16:04

Валерий Рудаков: Наша команда растет, несмотря ни на чтоЗавершилась первая часть чемпионата во Второй лиге. По ее итогам «Шахтер-3» расположился на седьмой позиции. Впрочем, такой результат не помешал раскрыться многим молодым талантам Академии клуба. Подробнее об этом рассказал наставник «горняков».

Валерий Викторович, для «Шахтера-3» пройденная турнирная дистанция оказалась довольно непростой?
– Да, еще с начала сезона у нас была большая ротация состава. Часть футболистов ушла, а коллектив пополнило много молодежи. Им необходимо время на адаптацию. Тренироваться и подтягивать форму пришлось уже по ходу чемпионата. К сожалению, результата не было. Мы много пропускали, хотя и забивали практически в каждом матче.

Многие клубы Второй лиги сражаются за повышение в классе, в своем составе они задействуют опытных футболистов. Каково молодежи противостоять им?
– Действительно, в других командах есть игроки, которые выступали не только в Первой, но и в Премьер-лиге. А многие наши ребята только первый сезон проводят во Второй. Поэтому опыта, конечно, не хватает. Но команда растет, несмотря ни на что.

А кого бы из игроков выделили?
– Билоног хорошо провел осеннюю часть сезона. Забил пять мячей, хотя мог и больше. На высоком уровне отыграли Глущук и Кольцов. Тот же Процюк влился в основной состав. Заметны старания и рост Сагайдака.

Как вам живется в Полтаве?
– У нас отличные условия не только для работы, но и для жизни. Тренировочная база находится за городом, здесь чистый свежий воздух. Судя по всему, весной тоже будем тут находиться. Более точно выяснится со временем. Хотя само проживание вдали от дома сказывается на психологическом состоянии футболистов. У нас есть ребята из Донецка, их семьи остались там. Они очень переживают за своих близких, тем более давно их не видели.

Какие планы у команды на зимнее межсезонье?
– Большая часть нашего коллектива еще не разъехалась. Ребята задействованы в тренировочном процессе «Шахтера» U-19. Что касается графика подготовки к весенней части сезона, он будет сверстан позже.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML