ШАХТА

Владимир Лашкул: "Поединок с Колумбией стоит 450 тысяч евро"

Владимир Лашкул: Поединок с Колумбией стоит 450 тысяч евроГлава УФИ Владимир Лашкул поведал о возможных соперниках сборной Украины в будущем, а также рассказал о подготовке к "товарняку" с Литвой.

В рамках дня открытых дверей с журналистами пообщался Владимир Лашкул — глава партнерской организации ФФУ — "Украина футбол интернешнл" (УФИ). Как всегда, Лашкул поведал немало интересных деталей из жизни сборной.

Что касается ближайшего спарринга с Литвой, то Владимир Григорьевич сказал следующее: "Тяжелый матч с точки зрения организации. Соперник не из первой десятки, да и стали договариваться поздно. Поэтому билеты продаются традиционно: через интернет и кассы Олимпийского. Но, честно говоря, мы ждем на этом матче около 20 тысяч болельщиков.

Если говорить о его стоимости, то поединок с литовцами обошелся нам примерно в 150 тысяч евро. Да, деньги немаленькие, но мы понимаем, что нашей команде это нужно".

Также Лашкул рассказал о возможных вариантах спаррингах сборной: "Мы уже ищем соперника на 31 марта, после матча с Испанией. Также ищем соперника на июнь, после домашнего поединка с Люксембургом. Например, вам бы интересно было увидеть матч Украина — Колумбия? Наверняка. Но опять все упирается в финансовые нюансы. Ведь пригласить колумбийцев в гости стоит 450 тыс. евро..."

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML