ШАХТА

Артем Федецкий: «Ничья с Шахтером — неплохой результат»

10.11.2014 9:09

Артем Федецкий: «Ничья с Шахтером — неплохой результат»

— Артем, из раздевалки вы вышли со множеством вещей. Не возвращаетесь в Днепропетровск?
— Нет, те, кто вызваны в сборную, остаются во Львове и с утра вылетают в Киев.

— Какие впечатления после сегодняшнего матча? Есть мнение, что ничья — успех для «Днепра».
— Если брать во внимание то, что мы условно играли на выезде, может быть...Сегодня и мы, и «Шахтер» много внимания уделили тактике. Понимали, что у «Шахтера» хорошие фланги, вообще вся линия атаки, нам нельзя было дать им разбежаться, не предоставлять свободных зон. Если бы не смогли это сделать, были бы большие проблемы. У нас у самих были моменты, но мы их не реализовали.

Вы сами сказали, что играли на выезде только условно. Ощущали, что большинство на стадионе болело за «Днепр»?
— А я еще перед игрой сказал ребятам, что поддерживать на матче больше будут нас. И я в этом не сомневался. Да вообще атмосфера на стадионе была просто классной. Кто-то одну команду поддерживал, кто-то — другую, главное, что все было цивилизованно и не было насилия.

— Когда удаляли Младена Бартуловича, вы были рядом с эпизодом и потом что-то эмоционально рассказывали арбитру. Считаете, что не было удаления?
— Я с самим Младеном не успел переговорить, а переговорил с Бернардом. Он сам сказал, что там максимум была желтая карточка, но никак не красная. Умышленно Младен не грубил. Возможно было много эмоций, многие были на грани, и арбитр просто поспешил с решением. Но это было его решение и я не вправе его осуждать.

— Сегодня была нервная игра?
— Нервы были у обеих команд, обоим соперникам нужна была победа. Хотели победить, но и ничья с таким соперником как «Шахтер», — неплохой результат. Мы сегодня проявили характер, которого возможно не хватало во многих матчах. Необходимо из этой игры взять полезный опыт и двигаться дальше.

Источник: ФК Днепр

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML