ШАХТА

Александр Мелащенко: "Если судить по еврокубкам, то симпатичнее выглядит "Шахтер"

09.11.2014 16:08

Сегодня во Львове состоится центральный матч 12-го тура Премьер-лиги, в то же время, это противостояние является одним из ключевых всего чемпионата - "Шахтер" померяется силами с "Днепром". Сейчас днепропетровцы опережают "горняков" на 4 пункта. Лидер Премьер-лиги киевское "Динамо" будет принимать львовские "Карпаты". О матче с участием лидеров Футбол 24 расспросил у экс-игрока "Динамо" и "Днепра" Александра Мелащенко.

- Александр Петрович, у кого сегодня более симпатичная игра - у "Шахтера" или "Днепра"?
- Если брать по чемпионату Украины, то обе команды примерно равны. Если же судить по еврокубкам, то симпатичнее выглядит "Шахтер". Сегодня все будет зависеть от настроения футболистов. "Горняки" в чемпионате Украины из четырех последних игр три проиграли. А вот в Лиге чемпионов за два матча забили 12 голов. Если у дончан будет такой же настрой, как на еврокубки, то у них будут лучшие шансы на победу.

- Как думаете, в чем причина такого большого количества, как для "Шахтера", осечек в чемпионате? Они чисто футбольные или околофутбольные?
- Кто его знает... Возможно, потому, что они не играют у себя дома. Еще, пожалуй, проблема в настрое команды. Не настроились на матч и получили три поражения. Отдельная история с матчем против "Динамо", киевляне сейчас в хорошей форме.

- Что скажете о нынешнем "Днепре"?
- Сейчас не тот "Днепр", который был в прошлом сезоне. Матч с "Шахтером" пропускает Руслан Ротань. Трудно без него будет. Вообще, пока что днепропетровцам не удается найти свою игру.

- У "Динамо" не должно возникнуть проблем с "Карпатами"?
- Должно "Динамо" обыграть "Карпаты". Киевляне показывают хорошую игру. Главное, чтобы в соответствии настроились на матч. А если выйдут с опущенными руками, то исход противостояния трудно спрогнозировать.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML