ШАХТА

Вадим Евтушенко: "У «Шахтера» есть преимущество над "Днепром"

Вадим Евтушенко: У «Шахтера» есть преимущество над ДнепромИзвестный украинский футболист и тренер Вадим Евтушенко поделился мнением относительно матча «Шахтер» - «Днепр».

- Вадим Анатольевич, чего ожидаете от предстоящего поединка?

- Это будет игра наших ведущих клубов, которые доминируют в нашем чемпионате. От этой встречи, прежде всего, следует ожидать соответствующего уровня игры. То же самое я говорил перед игрой «Динамо» и «Днепра». Такие игры должны приближаться к уровню Лиги чемпионов, так как наши клубы претендуют на место в ней.

- В прошлом сезоне «Днепр» переиграл «Шахтер» в двух поединках. Смогут ли днепряне вновь повторить то достижение в нынешнем чемпионате?

- Результат сегодняшнего поединка не стану прогнозировать. Я надеюсь, что действительно будет справедливый результат, никакие второстепенные факторы не повлияют, а чисто игровые качества. Думаю, что обе команды будут стремится добиться результата. «Шахтер» все-таки проиграл два матча, и как они сами говорят, три матча не проигрывают. Поэтому следует ожидать бескомпромиссной игры. Конечно, то, что »Днепр» обыграл «Шахтер» в прошлом сезоне, придаст его игрокам психологической уверенности. У них не будет боязни перед «горняками». Поэтому, думаю, будет равная игра. Но есть нюансы. Все-таки у «Днепра» кадровая проблема существует, тот же Ротань пропускает, и может быть не все ведущие футболисты, тот же Матеус не играет. Поэтому, конечно, в какой-то мере у «Шахтера» есть преимущество в этом плане.

- То, что такой матч «Шахтер» не сможет провести на родном стадионе, а сыграют во Львове, может как-то повлиять на развитие событий?

- Конечно. Я знаю, что болельщики говорят, то, что нет разницы где играть. А все-таки команда играет не на своем родном стадионе. Конечно же, это в какой-то мере сказывается на игроках. Любой болельщик поставив свою команду в такие условия, поймет, что это не совсем равнозначно - играть все матчи на выезде или дома.

- Можно ли сказать, что проигрыш от «Динамо» стал всплеском для команды Мирона Маркевича?

- Любая игра оставляет какой-то отпечаток, то ли положительный результат, то ли негативный. После этого матча ведется целенаправленная работа - то ли на устранение недостатков, то ли на укрепление того, что уже есть. Любой результат, он, так сказать, является отправной точкой от переподготовки к следующей игре.

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML