"Шахтер" – "Волынь" (ДЮФЛ): горняки стреляют дуплетами

08.11.2014 20:30

Шахтер – Волынь (ДЮФЛ): горняки стреляют дуплетамиВ рамках ДЮФЛ дончане 8 ноября в последнем матче осенней части принимали луцкую «Волынь».

Младший коллектив встречался с лидером своей подгруппы. Однако такой статус луцкой команды никак не отразился на игре. Подопечные Александра Коваля быстро завладели инициативой и не упускали ее на протяжении всего матча. «Горняки» много атаковали, гол постепенно назревал. А случился он на 26-й минуте, когда Шушко на опережении замкнул подачу с углового. Спустя пять минут дончанам и вовсе удалось закрепить свое преимущество. Чмирев вышел один на один с голкипером, жадничать не стал и перевел мяч на набегавшего Литовченко. Данил же, не суетясь, катнул снаряд в пустые ворота. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Шахтер» все так же действовал первым номером. «Волынь» на это контраргументов не нашла. Впрочем, благодаря хорошим действиям в защите луцкой команде удалось избежать разгрома.

Поединок для нас был принципиальным, – комментирует Александр Коваль. – Ведь в прошлый раз мы уступили этому сопернику со счетом 3:1. Ребята очень серьезно были настроены взять реванш, они прекрасно понимали, что «Волынь» нам по силам.
К тому же мы в своей подгруппе располагаемся на третьем месте, поэтому нам нельзя терять очки. Радует, что оформили очень важную победу.

«Шахтер» U-15 (Донецк) – «Волынь» U-15 (Луцк) – 2:0

Голы: Шушко (26), Литовченко (31)

«Шахтер» U-15: Румянцев, Любимов, Шушко, Чмирев, Доброхотов, Корякин (Байдал, 64), Таловеров (Максименко, 36), Дроздов, Приблуда (Прокопчук, 45), Литовченко (Гатилов, 55), Вячистый

Главный тренер: Александр Коваль

Старшему коллективу в своем противостоянии со старта удалось завладеть территориальным преимуществом. Хотя, стоит отдать должное сопернику, «горняки» защиту «Волыни» проходили с трудом. Брешь в обороне дончанам удалось нащупать лишь к 35-й минуте, и Хачаев точным выстрелом вывел вперед свой коллектив. Луцкая команда поспешила нивелировать преимущество хозяев, но «Шахтер» эти попытки уверенно пресек. Окончательно снять вопрос о победителе в этом матче удалось лишь ближе к его концу. Сирош реализовал одиннадцатиметровый и позволил без лишних нервов довести дело до победы.

Готовились к поединку на искусственном поле, а вышли на натуральный газон, – дал послематчевый комментарийГеннадий Орбу. – Из-за этого возникли некоторые неудобства. Но в целом на качество игры это не повлияло. Матч получился нервный. Естественно радует, что победили. Еще очень хорошо, что закончили этот этап чемпионата без поражений.

«Шахтер» U-17 (Донецк) – «Волынь» U-17 (Луцк) – 2:0

Голы: Хачаев (35), Сирош (76, с пен.)

«Шахтер» U-17: Дубровин, Запорощенко, Матвеенко, Гергель (Путря, 50), Быков, Сирош, Сластинов (Бугай, 60), Хачаев, Борис, Топалов, Проданов

Главный тренер: Геннадий Орбу
Тренер: Андрей Заболотный