ШАХТА

Бернард: "Весь год готовимся к таким матчам"

08.11.2014 9:45

Бернард: Весь год готовимся к таким матчамПолузащитник «горняков» ответил на вопросы накануне поединка с «Днепром».

Бернард, ты еще не играл с «Днепром». Рвешься в бой в воскресенье?
– Конечно! Мы знаем, что это будет тяжелый поединок, и, естественно, я бы хотел помочь своей команде на поле. Для меня это важно.

А каким ты себе представляешь этот клуб?
– Это очень сильная команда, ведь они сейчас на втором месте. Мы просто обязаны одержать победу в этой встрече. Нам нужны три очка! Если мы будем выигрывать матч за матчем, то в итоге сможем обойти своих конкурентов. Что еще знаю о «Днепре»? У них очень много квалифицированных футболистов, мы их уважаем.

Этот матч для днепропетровского клуба крайне принципиальный. Как и для «Шахтера». За победу обе команды будут умирать на поле…
– Безусловно, каждой команде нужна победа. А нам особенно важны эти три очка!

В турнирной таблице «горняков» опережают «Динамо» и «Днепр». Если сравнить их между собой, с каким из этих двух клубов тяжелее играть?
– Я живу в Украине уже больше года. Но за это время так и не смог выделить кого-то из них. Обе команды очень сильные, им удавалось побеждать нас. Но и мы не слабые! Для нас сейчас самое главное – хорошая подготовка. Если честно, к таким матчам готовимся не неделю, а весь год.

Ты как представитель «селесао» что-нибудь знаешь о Мироне Маркевиче как об экс-наставнике сборной Украины?
– Нет, если честно, ничего не знаю.

– А о том, что базу в Винниках, где тренируется «Шахтер», когда приезжает во Львов, построил Мирон Маркевич? Фактически «горняки» готовятся к поединку на базе, которую построил тренер их соперника.
– Да, я в курсе. Но это никак не влияет на процесс наших тренировок. Для нас самое главное – хорошо готовиться и побеждать.

Что-нибудь можешь пообещать болельщикам перед таким ответственным матчем?
– Могу сказать, что мы будем полностью сконцентрированы. Настроены на победу и сделаем все возможное, чтобы завоевать три очка.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML