ШАХТА

Евгений Селезнев: "Поединок с "Шахтером" далеко не решающий"

07.11.2014 20:40

Евгений Селезнев: Поединок с Шахтером далеко не решающий

Нападающий "Днепра" - о предстоящем матче с "Шахтером".

"Хочу сказать, что на моей памяти слабого "Шахтера" никогда не было. И в прошлом сезоне, и в этом "горняки" имеют хорошую команду, сыгранный состав и высококвалифицированных исполнителей. У них есть все для того, чтобы снова побороться за чемпионское звание. Да, "оранжево-черные" уже потеряли немало очков, однако борьба в первенстве заканчивается только весной, поэтому матч, конечно, важный, но далеко не решающий. В конце концов, можно победить "Шахтер", а затем споткнуться в матчах с аутсайдером или середняком. За победу же все равно больше трех очков не начислят, поэтому побеждать нужно в каждом матче, не разделяя их при этом на важные и второстепенные", - заявил Селезнев.

"Пожалуй, сколько буду играть против "Шахтера", буду делать это с двойной мотивацией, настроением и желанием. Знаете, в таких поединках всегда хочется показать свой максимум, на что ты способен, ведь только так можно победить сильного оппонента. Если честно, то принципиальным этот матч является не только для меня, но и для остальных ребят. Мы проиграли "Динамо", теперь хотим вернуть утраченные позиции - лидерство. Поэтому постараемся показать все, на что способны, чтобы положить в свой актив три пункта".

"Сильные стороны "Шахтера"? Их очень много. Команда сама по себе сильная, и практически без слабых сторон. У них все звенья сбалансированы, достаточно долгое время работает тренер, поэтому с игрой у них проблем нет. У "горняков" есть свой почерк, который не меняется в течении, наверное, последних пяти лет. Кроме того, игроки, которые выступают за донецкий клуб, обладают превосходным техническим и тактическим оснащением. Поэтому сильных сторон у них достаточно", - добавил форвард днепропетровцев.

 

Источник: Український Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML