ШАХТА

"Заря" может переехать в Житомир или Винницу

Заря может переехать в Житомир или ВинницуОдна из приятных сенсаций нынешнего сезона – луганская "Заря", которая под руководством запорожца Юрия Вернидуба как минимум до зимнего перерыва будет базироваться и играть домашние матчи в Запорожье. Далее, по информации из наших источников, возможны варианты – собственник "Зари" изучает варианты переезда команды в другие города.

Например, в Винницу или Житомир, где есть неизбалованный большим футболом болельщик ("Нива" и "Полесье" давно уже пропали с футбольной карты), а местные бизнесмены и органы власти, возможно, могут ему помочь в вопросе содержания футбольного клуба.

Как заявил недавно в интервью клубному сайту гендиректор "Зари" Сергей Рафаилов – "Пока "Заря" не стала своей командой в Запорожье. Может быть, и не станет. У запорожцев, в связи с неудачной игрой своей команды, возможно, есть какое-то разочарование. Плюс, экономическая ситуация не самая лучшая. Чтобы прийти на футбол, нужно потратить деньги".

Напомним, что в нынешнем сезоне "Заря" домашние матчи Лиги Европы проводила в Киеве, а чемпионата Украины – в Запорожье. Максимум, который луганчанам удалось собрать на матче Премьер-лиги на "Славутич-Арене" – 4 500 человек на игре с "Динамо". А на поединок с "Ильичевцем" пришла лишь тысяча человек.

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML