ШАХТА

Бернард: «Роналдиньо - мой кумир. Он мне сильно помог»

08.11.2014 18:00

Бернард: «Роналдиньо - мой кумир. Он мне сильно помог»

Бернард и РоналдиньоВингер «Шахтера» Бернард в интервью СМИ рассказал о бразильском этапе своей карьеры.

— Хотите поговорить о важном для вашей карьеры значении Куки?

— Я могу только поблагодарить Куку (Алекси Стивал, главный тренер «Атлетико Минейро» в 2011-14 гг. – прим. Шахта.org) за все, что он для меня сделал. С того момента, как он взял меня после юниорского турнира, до моего отъезда. У меня били и взлеты и падения, что естественно для мальчика. Но он всегда поддерживал меня, давал советы и помогал в любое время. Так что я хочу поблагодарить его за помощь и многих других, кто помогал мне в карьере в «Атлетико Минейро». Я обязан ему всеми своими достижениями в карьере.

— Насколько Роналдиньо помог вам в «Атлетико Минейро»?

— Вселил в меня уверенность. Каждому футболисту нужна уверенность. И это один из тех факторов, который намного вырос после прибытия в команду Роналдиньо. Прежде всего, он мой кумир. Я всегда смотрел и с удовольствием наблюдал, как он играет. С того момента, как я начал тренироваться рядом с ним и играть, я прибавил еще больше. И на практике, особенно в играх, он много мне подсказывал и мог простыми словами передать мне уверенность в себе.

— Перед переходом в «Атлетико Минейро» вы играли за маленькую команду. Как это способствовало ее эволюции?

— Да, я играл за во втором дивизионе Лиги Минейро за «Демократу» из Сете Лагоасе в аренде из «Атлетико Минейро». Все футболисты, кто играл в аренде в «Демократе», были не востребованы в главной команде. Важным моментом в моей карьере было то, что мог играть на профессиональном уровне уже в 17 лет. Я показал себя в ней, и «Атлетико Минейро» решил дать мне шанс.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML