ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Хочется выйти с первого места"

05.11.2014 17:14

Валерий Кривенцов: Хочется выйти с первого местаПосле победы над БАТЭ главный тренер «Шахтера» U-19 пообщался с журналистами.

– Ваша оценка сегодняшней игры?
– Скажем так: мы понимали, что нам нужны были эти три очка, что нам нужна сегодня победа любой ценой. Но все равно на установке мы предупреждали ребят, что нас также интересует и качество футбола. Поэтому просили быть очень организованными, агрессивными, решительными в атаке и очень просто и надежно играть сзади. В принципе, это все получилось. Единственное, такой маленький счет и действия команды во втором тайме не очень устраивали. Потому что моментов было много. Реализуй их все – пять мячей было бы точно. Но почему команда остановилась при счете 1:0 во втором тайме, почему не стали наращивать свое преимущество, не знаю. Будем разбираться – так дело не пойдет. Хотя, если учесть, что у нас часть ребят уезжают в сборную, улетают утром в Израиль из Киева, возможно, уже экономили силы.

– Сегодня вы могли оформить проход в следующий раунд, но так сложилось, что «Атлетик» закрутил интригу. В связи с турнирной ситуацией, как расцениваете перспективы на будущие два матча?
– У нас 10 очков, у «Порту» – 7, у «Атлетика» – 6. Все в наших руках. У нас осталось два интересных поединка: дома с «Атлетиком» и выезд в Порту. Постараемся выйти из группы.

– И все же, чего хотелось больше: уже сегодня оформить путевку в плей-офф или занять первое место в этой борьбе?
– Хочется всего. Аппетит приходит во время еды. Конечно, хочется выйти с первого места, потому что следующая стадия дает преимущество тем командам, которые выйдут с первого места.

Валерий, на этом стадионе очень хорошо слышно, как вы даете указания своим подопечным. Делаете это очень корректно. Вы такой же и на тренировках? Или подобная вежливость только на матчах, когда слышат зрители?
– Нет, это рабочие моменты. Все бывает! На тренировке мы, конечно, иногда позволяем себе намного больше, чем в играх. А здесь – болельщики, зрители, официальный матч, сама обстановка... Нужно себя сдерживать. Хоть иногда хочется вспомнить молодость. (Улыбается.)

Стадион маленький, но сегодня собралось немало публики, обеспечившей поддержку. Как вам?
– Все хорошо. Мне вообще нравится обстановка. И стадион уютный, чисто футбольный. Единственное, качество газона было немножко хромает. Но, с другой стороны, хочу сказать большое спасибо организаторам, которые предоставляют нам все условия. Они укатывают поле, стараются держать его в хорошем состоянии. Просто я вижу по действиям футболистов, что ноги «плывут», «едут». Есть кочки, и очень тяжело играть в комбинационный футбол в одно-два касание. Но надо учитывать природу. А у природы нет плохой погоды.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML