ШАХТА

Луис Адриано: "Никогда не задумывался о сборной Украины всерьез"

05.11.2014 10:46

Луис Адриано: Никогда не задумывался о сборной Украины всерьезФорвард донецкого Шахтера Луис Адриано опроверг свои же слова о желании выступать за сборную Украины.

Об этом он заявил в интервью газете Команда. На вопрос, рассматривался ли вариант с украинской национальной командой, бразилец ответил: "Скорее, это было шуткой. Никогда не задумывался над такой перспективой всерьез".

Интересно, что до вызова в сборную Бразилии и Луис Адриано, и представители Шахтера заявляли о готовности игрока сменить гражданство и выступать за нашу сборную.

В частности, владелец донецкого клуба Ринат Ахметов заявлял в интервью газете Сегодня: "На днях я опять был поражен и удивлен словами Адриано, который сказал, что у него украинское сердце, а Украина для него — вторая родина. Он любит Украину и любит Донецк, готов выступать за национальную сборную, сменив гражданство. И это очень важно для меня".

Сам же южноамериканец сделал первое публичное заявление о сборной Украины еще два года назад.

"Я считаю, что Украина для меня уже вторая родина. Я даже готов поменять паспорт, если меня пригласят в сборную Украины. Я думаю, что смог бы усилить украинскую национальную команду", — так говорил Луис Адриано в декабре 2012-го.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML