ШАХТА

"Шахтер" – БАТЭ: превью

04.11.2014 21:03

Шахтер – БАТЭ: превью

В игре 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов чемпион Украины примет лучшую команду Белоруссии. Предлагаем посетителям сайта традиционное превью встречи.

5 ноября, Львов, «Арена Львов», 21:45.

Сразу после финального свистка, прозвучавшего в Борисове, Мирча Луческу предостерег журналистов и, очевидно, своих подопечных: в следующем матче БАТЭ предстанет другой командой. А в тот вечер белорусская команда пропустила семь безответных мячей. Это вошло в историю, но не более. Это придало «горнякам» оптимизма. Но не более!

Пройдена лишь половина турнирного пути в групповом этапе Лиги чемпионов. Ситуация в таблице, как для экватора, в известной степени нестабильна. «Шахтеру» необходимо обыгрывать БАТЭ во Львове, дабы укрепить позиции и приблизиться к цели. Добавим, что лидирует в группе «Порту», опережающий дончан на два балла. Совершенно ничего не потеряно и для подопечных Александра Ермаковича. Они отстают от «Шахтера» ровно на те же два очка.

Фемида

Арбитр – Вольфганг Штарк (Германия)
Ассистенты – Майк Пикель, Торстен Шиффнер (оба – Германия)
Дополнительные помощники – Кристиан Дингерт, Даниэль Зиберт (оба – Германия)
Четвертый арбитр – Маркус Хекер (Германия)
Судейский наблюдатель – Борислав Александров (Болгария)

Кадры

Раздел «Известные травмы» на официальном сайте УЕФА накануне данной встречи не пустует. Сообщается о повреждении задней мышцы бедра у защитника БАТЭ Егора Филипенко. Также борисовской команде не поможет Неманья Тубич. Что касается «Шахтера», ни для кого не были секретом проблемы Марсио Азеведо и Илсиньо, а также Кривцова и Кучера. Об этом накануне поединков с «Металлургом» и БАТЭ соответственно рассказывал Мирча Луческу.

Средняя результативность команд в Лиге чемпионов:

«Шахтер» – 3 мяча за игру;
БАТЭ – 0,66 мяча за игру.

Цитаты

Мирча Луческу, наставник «Шахтера»:

– У каждого матча своя история. Поединок начинается со счета 0:0, как обычно. Мы будем играть с командой, которая наверняка приедет максимально собранной и сконцентрированной после поражения на своем поле. Вероятно, БАТЭ будет действовать на хорошем энтузиазме, обыграв минское «Динамо» и практически решив исход чемпионата.

Александр Ермакович, наставник БАТЭ:

– Мы настроены оптимистично. И готовы завтра по крайней мере хотя бы навязать игру сопернику.

Последняя встреча команд в Лиге чемпионов:

Лига чемпионов УЕФА – 2014/15. Групповой этап. 3-й тур
21 октября 2014 года. Борисов. Стадион «Борисов-Арена». 12 113 зрителей. +11 градусов

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:7 (0:6)
Голы: 0:1 Тейшейра (11), 0:2 Адриано (28, с пен.), 0:3 Коста (35), 0:4 Адриано (36), 0:5 Адриано (40), 0:6 Адриано (44), 0:7 Адриано (82, с пен.)

БАТЭ: Черник, Хагуш, Поляков, Тубич (Гайдучик, 46), Младенович, Лихтарович (к) (Алексиевич, 46), Яблонский, Гордейчук, Карницкий, М. Володько, Сигневич (Бага, 75)
Запасные: Сороко, Павлов, Олехнович, Яковлев
Главный тренер: Александр Ермакович

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Фред, 46), Коста (Марлос, 46), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Адриано
Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Азеведо, Гладкий
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Черник (27), Младенович (80), Адриано (88)
Арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

Игра в одни ворота. Так незамысловато можно охарактеризовать матч, который состоялся в Борисове двумя неделями ранее. «Шахтер» с первых же минут здорово выходил из обороны в атаку. Игрокам белорусской команды удавалось отбиваться недолго – лишь до 11-й минуты. Именно тогда обрезался Яблонский, Тайсон вывел Тейшейру один на один с Черником, и бразилец свой шанс не упустил. Затем было большое количество моментов, из которых лишь один – реально хороший у владений Пятова: после удара Володько Срна вынес мяч из ворот…

И мячи посыпались. На 28-й минуте Черник сбил Тейшейру в штрафной, а Луис Адриано привел приговор под названием «11-метровый» в действие. Далее Коста спокойно поразил цель после удобного паса Тайсона. После чего Адриано оформил покер до перерыва, сняв все вопросы о победителе и установив исторический рекорд по количеству мячей за «Шахтер». Во втором же тайме герой поединка отправил еще один мяч в ворота хозяев. Итоговый показатель Луиса – пять мячей в одном матче Лиги чемпионов!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML