ШАХТА

В Одессе осквернили память экс-тренера "Шахтера"?

04.11.2014 19:06

В Одессе осквернили память экс-тренера Шахтера?

Доску-барельеф памяти знаменитого футбольного тренера Виктора Прокопенко, которую с большой помпой открыли в минувшее воскресенье по адресу Ришельевская, 21 в Одессе, спустя два дня – во вторник, 4 ноября… сняли.

Вместо барельефа, сделанного в виде скульптуры выдающегося специалиста, на стене дома, где когда-то проживал тренер, приклеен лист А4 с информацией, написанной шариковой ручкой о том, что доска на реставрации.

По словам сотрудника ближайшего магазина, во вторник около полудня рабочие демонтировали барельеф. Из разговора с ними одессит понял, что висевший с момента торжественного открытия барельеф – не настоящий, а временный гипсовый слепок, который повесили, опаздывая с изготовлением подлинной мемориальной доски. На данный момент снят и слепок, в ожидании оригинала монумента.

В пресс-службе ФК «Черноморец» корреспонденту «Новостника» сообщили, что в клубе о снятии доски не знают и не могут комментировать, поскольку «Черноморец» не является членом оргкомитета акции, а лишь помогал инициаторам мероприятия в решении ряда организационных вопросов.

Напомним, в день памяти Прокопенко, который собрал любителей футбола из Одессы, Донецка и других городов, кроме торжественной церемонии открытия мемориальной доски, где присутствовала внучка Виктора Евгеньевича – Виктория, футбольная общественность Украины провела товарищеский матч ветеранов на стадионе «Черноморец».

 

Источник: Новостник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML