ШАХТА

Виктор Вацко: "Опять вопрос последовательности и профессионализма в работе КДК"

Виктор Вацко: Опять вопрос последовательности и профессионализма в работе КДК

Популярный комментатор - о ситуации с дисквалификацией Тараса Степаненко.

"Есть регламент, где четко прописано, что в случае дисквалификации игрок пропускает следующий матч, и если матч не проведен из-за любой причины, то он в количество матчей, которые футболист должен пропустить в связи с отстранением, не учитывается. МАТЧИ, а не туры, стадии Кубка и т.д. Следующим, после двух уже пропущенных Степаненко матчей, был матч с донецким "Металлургом". Логично. И с соблюдением всех определений", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

"Несколько сезонов назад Аделейе из "Таврии" дисквалифицировали за полтора часа до начала матча, и там никто никому ничего не расписывал. Сыграл бы Аделейе в том матче, "Таврии" присудили бы техническое поражение без разговоров, и это была бы проблема исключительно "Таврии".

"Еще раз повторю, к "Шахтеру" вопросов нет. Опять вопрос последовательности и профессионализма в работе КДК. Принимать решения в день, когда команда, футболиста которой дисквалифицируют, проводит календарный матч - это вершина профессионального подхода к работе".

"Так же, в конце концов, можно говорить и о нарушении статьи 81 Дисциплинарных правил ФФУ, в котором говорится о том, что КДК обязан письменно, как минимум по факсу (а при необходимости - заказным письмом), отправить всем заинтересованным сторонам (а это, по логике , все клубы УПЛ, или, по меньшей мере, кроме "Шахтера" - "Волынь", "Полтава", "Говерла" и донецкий "Металлург", которых непосредственно касался вердикт). По моей информации, минимум 1 клуб такого письма не получил".

"Меня упрекали, что, мол, информация об игроках, пропускающих следующий матч, есть на официальном сайте УПЛ, но ни в Регламенте, ни в Дисциплинарных правилах ФФУ я не нашел пункта, где написано, что клубы должны руководствоваться именно информацией на официальном сайте УПЛ . Если не досмотрел, дайте ссылку, буду благодарен", - отметил Вацко.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML