ШАХТА

ФИФА извинилась перед Украиной

04.11.2014 15:14

Федерация футбола Украины получила письмо от ФИФА, в котором международная футбольная ассоциация принесла свои извинения по поводу инцидента, который произошел во время презентации эмблемы Кубка Мира ФИФА-2018 в Москве. Ниже приводим его содержание:

«Уважаемый Генеральный секретарь,

Мы ссылаемся на досадный инцидент, который произошел во время презентации официальной эмблемы Кубка Мира ФИФА-2018 в Москве (Россия).

В рамках презентации официальной эмблемы, Местный организационный комитет поручил местному творческом агентству выполнить художественную проекцию на фасад Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки. К сожалению, выбранная и использованая при передаче местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион - Крым - был показан как часть России, была выпущена ФИФА из виду во время загрузки видеоматериала на наш сайт и УouTube канал. Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли соответствующий короткий видеоряд.

Мы сожалеем о неудобствах, вызванных этим досадным инцидентом, и уверяем Вас, что будем в будущем более внимательными к материалам, произведенными третьими сторонами.

Спасибо за Ваше понимание этой проблемы».

Жером Вальке
Генеральный Секретарь ФИФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML