ШАХТА

Яворский: "Перед игрой "Шахтера" с БАТЭ настораживает один исторический аспект"

04.11.2014 12:38

Яворский: Перед игрой Шахтера с БАТЭ настораживает один исторический аспектФутбольный эксперт Игорь Яворский делится прогнозом на завтрашний матч "Шахтер" - БАТЭ.

- Думаю, сомневаться в победе нашей команды особо не стоит. Так же, кстати, в том, что "горняки" продемонстрируют хороший футбол. По моему мнению, единственный фактор, который может нанести неприятностей "Шахтеру", - это психология.

А то, что здесь не все в порядке, доказывает эпизод с поведением Тейшейры в матче с "Полтавой" (я убежден, что профессионал ни при каких обстоятельствах не имеет права так поступать!), А также то, насколько нервно отреагировал на него Луческу.

Если же дончане смогут взять себя в руки, БАТЭ во Львове точно ничего не светит. Понимаю, что наставник белорусов Ермакович захочет реабилитироваться: теперь он точно сто раз подумает, прежде чем выходить на "Шахтер" с авантюрной тактикой. Впрочем, класс этих команд настолько существенно отличается, что даже сравнивать их не приходится...

Еще меня настораживает один исторический аспект: опыт участия "Шахтера" в Лиге чемпионов времен Луческу показывает, что "горняки" лучше проводят первые три матча. Надеюсь, теперь все будет хорошо, - подытожил Яворский.

 

Источник: УФ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML