ШАХТА

Сигневич: "Соревноваться с "Шахтером" на высоких скоростях не резонно"

04.11.2014 9:38

Сигневич: Соревноваться с Шахтером на высоких скоростях не резонно

Форвард Николай Сигневич поделился своими ожиданиями перед матчем с "Шахтером".

- Должок есть перед нашими болельщиками, которые пришли на первый матч с донецким "Шахтером". Теперь надо сыграть за свою честь и гордость. За БАТЭ. За тех, кто к нему неровно дышит и всем сердцем искренне переживает за клуб в такие моменты. А о матче на "Борисов-Арене" до сих пор плохие воспоминания. 0:6 за тайм - это что-то... Надо реабилитироваться.

- Что для этого нужно поменять и улучшить?
- В стартовые минуты первой игры пытались прессинговать донетчан, чтобы заставить их ошибаться. А теперь, думаю, станем действовать более строго. "Шахтер" - команда очень хорошего уровня, и соревноваться с ней в высоких скоростях не резонно. Как только предоставляешь этим футболистам малейшую возможность, они могут наказать. Надо сыграть организованнее. А еще важно, с какими настроем и желанием выйдем на поле. Психология важна в любом виде спорта - без веры в себя и партнеров ничего не добьешься.

- Вы встретитесь во Львове. Что это значит в предстартовой диспозиции?
- Для "Шахтера" намного лучше играть в Донецке. Но, полагаю, все равно придет много болельщиков. Нам же не будет легко в любом случае. А Львов или Донецк? Для БАТЭ это настолько незначительный фактор...

Источник: ФК БАТЭ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML