ШАХТА

Игорь Шуховцев: "Днепр" получил дополнительную встряску перед "Шахтером"

Игорь Шуховцев: Днепр получил дополнительную встряску перед ШахтеромВ центральном матче 11 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" на выезде обыграло днепропетровский "Днепр" - 3:0.

"Встречались две абсолютно равные команды во всех компонентах игры: тактически, технически, физически. Мы увидели очень добротный футбол, с борьбой двух тактик. За такими играми всегда приятно наблюдать.

"Динамо" действовало чуть острее и в итоге оказалось чуть удачливее, - сказал самый возрастной игрок в истории ЧУ, эксперт Игорь Шуховцев. - Хотя столь крупный счет - не по игре. Ну не настолько киевляне были сильнее. Да и Шовковский сыграл надежнее, чем Бойко. Правда, был спорный эпизод в первом тайме, когда защитник выбил мяч из пустых ворот.

Был ли там гол? Трудно сказать что-то определенное, даже на повторах было непонятно. Если бы мяч катился или прыгал, тогда вопросов бы не было, а так… Но, мне все же показалось, что полностью он линию ворот не пересек. Футбол тем и интересен, что в нем есть место таким динамичным моментам. А если снабдить мяч датчиками, то это уже будет не футбол, а хоккей - с красной лампочкой за воротами (смеется).

Такой результат добавит интриги в чемпионскую гонку. Если бы победил "Днепр", он мог бы прилично вырваться вперед, а так тройка лидеров осталась более плотной. Да и "Днепр" получил дополнительную встряску перед матчем следующего тура с "Шахтером". Маркевич наверняка тщательным образом разберет все ошибки, чтобы не повторить их через неделю".

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML