ШАХТА

Цыганык обвинил ФФУ в подыгрывании "Шахтеру"

03.11.2014 20:19

Цыганык обвинил ФФУ в подыгрывании

Игорь ЦыганыкВедущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык в эфире телеканала 2+2 обвинил ФФУ в подыгрывании "Шахтеру" из-за ситуации с дисквалификацией Тараса Степаненко.

"Если коротко, то это цирк. Мы дожились до того, что КДК ФФУ выбирает не просто количество матчей дисквалификации, но и соперников, против кого играть, а против кого - нет. Я, честно говоря, еще никогда не сталкивался с таким. А ситуация очень простая", - начал журналист.

"Люди делают это очень невзрачно. Они договорились 17-го числа с "Шахтером" о том, что дадут три матча. Мол, вы же и так эти команды обыграете. А потом перенесли тур и с донецким "Металлургом" он (Тарас Степаненко - прим. Шахта.org) стал нужен. Что же делать? Нужно дописать. Ну, клоунада!", - обвинил аналитик в махинациях ФФУ.

"Я понимаю, что у нас один из вице-президентов ФФУ как раз отвечал за взаимоотношения с ПЛУ и ФФУ, будучи заместителем генерального директора в "Шахтере".  Такое впечатление, что ничего не изменилось. Должность изменилась, а функции - нет", - разочарованно заявил критик.

"Ты себя чувствуешь никем. Хочу сказать, что 0:3 нельзя засчитать "Шахтеру". ПЛУ просто выполнила решение ФФУ. Я просто хочу, чтобы КДК объяснило на всю Украину, на каких дисциплинарных правилах базируется решение прописывать конкретные туры. Где так написано?", - обратился за разъяснениями Цыганык.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML