ШАХТА

Виктор Вацко: "КДК ФФУ делает все, что хочет - небезопасный инцидент"

03.11.2014 10:44

Виктор Вацко:

Виктор Вацко

Известный телекомментатор Виктор Вацко порассуждал над проблемой дисквалификации Тараса Степаненко, возникшей в последнем туре Чемпионата Украины по футболу.

"Вы не задумывались, почему "Шахтер" обратился относительно разъяснения этого вопроса. Почему "Шахтер" не удовлетворился этой выдержкой. Так как в регламенте состязаний четко написано, что футболист пропускает три следующие игры своей команды.  В регламенте не прописано, что КДК должно прописать какие туры и какие матчи должен пропускать игрок", - начал с уточнения эксперт студии "Футбол 1".

"Получается, что КДК царь, Бог, король и делает все, что хочет", - возмутился аналитик.

"Должно быть прозрачно. В УЕФА каждый участник поединка перед каждым туром получает уведомление. Команда соперника готовиться и тренер старается узнать, кто играет, а кто нет", - объяснил свою позицию журналист.

"Мы можем  довести дело до неприятных инцидентов, когда такие решения объясняются какими-то там пунктами прописанными в регламенте, чтобы себя прикрыть. Это может быть небезопасный инцидент. Я не хочу критиковать КДК, хотя есть за что. Я хочу, чтобы все клубы были в равных условиях", - закончил экс-функционер "Карпат".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML