ШАХТА

Марсио Азеведо: "БАТЭ сыграет на контратаках"

03.11.2014 9:32

Марсио Азеведо: БАТЭ сыграет на контратаках

Защитник «горняков» рассказал о подготовке к поединку с белорусами и поделился мнением о жеребьевке 1/4 финала Кубка Украины.

– Марсио, восстановилась ли психологически команда после матча с «Металлургом»?
– Думаю, да. Мы понимаем, что совершили ошибки, которые в следующем поединке нельзя допускать.

– Так в чем причина поражения?
– Они просто оказались сильнее нас в прошлой игре. Это футбол. Значит, мы что-то упустили, не до конца подготовились. Сейчас самое главное – сконцентрироваться на предстоящих матчах.

– В первом поединке против БАТЭ «Шахтер» победил с разгромным счетом. Не будет расслабленности в среду?
– Мы обязаны всегда выходить и выигрывать. Каждый матч должен завершаться победой в нашу пользу. В последнем поединке нам этого сделать не удалось. Надеюсь, что против БАТЭ и в последующих матчах чемпионата Украины мы себя проявим лучше.

– В четвертьфинале Кубка Украины «Шахтер» сразится с близким тебе клубом, «Металлистом». Доволен ли ты жребием? Или, может быть, хотел какую-то другую команду в соперники?    
– Для «Шахтера» будет полезно сыграть с таким соперником. «Металлист» – очень хорошая, сильная и квалифицированная команда. Матчи с ним будут на 100 процентов интересными!

– Считаешь, к кубковой встрече харьковчане наберут былую форму?
– У них немного изменился состав. Посмотрим, как новички проявят себя. С приходом новых игроков у команды всегда появляются новые фишки.

– Вернемся к противостоянию с БАТЭ. Белорусы будут действовать так же, как и в первой игре? Или это будет совсем другая команда, супермотивированная?
– Во Львове они полностью сконцентрируются на контратаках. Наверное, в первом матче наши соперники немного расслабились, думали, что дома им будет легче. Теперь им предстоит игра на выезде. Мы готовимся к этому поединку так же хорошо, как и они, потому что в футболе могут быть всякие непредвиденные ситуации.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML