ШАХТА

Мемориал Прокопенко: "Горячий прием и вечная молодость"

Наш сайт уже сообщал о мероприятиях, которые проходили 2 ноября в Одессе в память о Викторе Прокопенко. После открытия барельефа сотни любителей футбола заполнили трибуны стадиона «Черноморец», чтобы посмотреть матч ветеранов «горняков» и одесситов.

В мемориале приняли участие футболисты, игравшие под руководством именитого тренера и просто очень хорошо знавшие его. Наставником «моряков» в этом матче выступил Семен Альтман, давний друг и соратник Прокопенко.

«Шахтер» выступал в таком составе: Гаврилов, Бабий, Старостяк, Котов, Гуляев, Зубов, Орбу, Леонов, Погодин, Матвеев, Бахарев.

На замену выходили: Колоцей, Ткаченко, Заболотный, Ратулутра, Алимов.

Поединок выдался хоть и не богатым на голы, но ярким и зрелищным. В донецкой команде задавали тон Матвеев, Бахарев, Зубов. Последнему и суждено было воплотить в гол выверенную комбинацию, разыгранную партнерами. Одесситы в долгу не остались и тоже однажды довели свои атакующие действия до взятия ворот – 1:1.

Отдельных слов заслуживают болельщики, среди которых было много дончан. Они устроили футболистам неимоверно теплый прием, на протяжении всего матча неустанно гнали команды вперед, аплодировали удачным действиям и подбадривали игроков.

Словом, зрители стали неотъемлемой частью футбольного спектакля. А когда завершилось основное время, именно они настояли на серии пенальти. Футболисты, естественно, не смогли отказать! В реализации 11-метровых ударов преуспели «горняки» – 6:5. Хотя, конечно, это тот случай, когда счет не имеет значения. Куда важнее добрая память, которую хранят о Викторе Прокопенко тысячи людей в Украине и России.

Мемориал Прокопенко: Горячий прием и вечная молодость

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML