ШАХТА

День имени Виктора Прокопенко

День имени Виктора Прокопенко2 ноября в Одессе собрались футбольные специалисты, игроки, тренеры и болельщики, чтобы почтить память Виктора Прокопенко.

Напомним, 24 октября замечательному человеку, выдающемуся игроку и тренеру «Шахтера» исполнилось бы 70 лет. Сегодня памяти Виктора Евгеньевича посвящен целый день в его родном городе.

Прежде всего, у дома, в котором жил Виктор Прокопенко, по улице Ришельевской, состоялась торжественная церемония, венцом которой стало открытие мемориального барельефа. Прозвучало множество добрых и трогательных слов от родных и близких легендарного тренера, представителей местных властей, футболистов, игравших под его руководством.

От имени ФК «Шахтер» выступил близкий друг Виктора Евгеньевича Юрий Колоцей, в свое время занимавший пост вице-президента донецкого клуба. Он отменил, что вся команда очень хотела в этот день быть в Одессе, но подготовка к матчу с БАТЭ не позволила «горнякам» присутствовать. Юрий Колоцей рассказал также об активном участии в открытии мемориала Рината Ахметова, который лично обращался к местным властям, чтобы они увековечили память Прокопенко.

Цветы от любителей футбола, одесситов и гостей города нескончаемым потоком продолжают прибывать к мемориалу. Гостей собралось настолько много, что пришлось даже перекрыть движение по улице! Что уж говорить, Виктор Евгеньевич здесь легенда. Его любят, уважают и никогда не забудут!

А в 15:00 на стадионе «Черноморец» начался матч между ветеранами «Шахтера» и «Черноморца».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML