ШАХТА

Джулиус Агахова: "Сейчас «Шахтеру» сложно, прежде всего, в психологическом плане"

02.11.2014 12:12

Джулиус Агахова: Сейчас «Шахтеру» сложно, прежде всего, в психологическом планеВ беседе с корреспондентом Sport.ua экс-нападающий сборной Нигерии и донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова прогнозирует чемпионство в украинской Премьер-лиге подопечным Мирчи Луческу.

– У донецкого «Шахтера» все лучше. И селекция, и база, и тренировочный процесс, нежели у его конкурентов. Футболисты «горняцкой» команды более техничны и изобретательны на футбольном поле, и поэтому в последних официальных турнирах у команды Мирчи Луческу более высокие результаты, чем у их конкурентов киевского «Динамо», харьковского «Металлиста» и «Днепра». Сейчас «горнякам» сложно, прежде всего, в психологическом плане. Одно дело играть на своем родном стадионе – «Донбасс Арена», другое дело на нейтральном поле, где все по-другому…

Что касается европейских турниров, то здесь важна мотивация. С этим у дончан все обстоит на должном уровне, т.к. каждый футболист старается показать свои лучшие игровые качества в Лиге чемпионов, надеясь в дальнейшем сыграть в одном из топовых чемпионатов Европы и естественно принести наибольшую пользу «Шахтеру», – подытожил экс-форвард «горняков».

Стоит напомнить, что нигериец провел 171 официальный матч в составе «Шахтера», в которых сумел 54 раза поразить ворота соперников. На счету Агаховы пять чемпионских титулов и три завоеванных кубка Украины с главной командой Донбасса. Также в его активе 32 сыгранных поединка и 14 забитых мячей в составе национальной сборной Нигерии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML