ШАХТА

Соперники "Шахтера": позитив для "Порту" и БАТЭ

02.11.2014 8:30

Соперники Шахтера: позитив для Порту и БАТЭКонкуренты «горняков» сыграли матчи в своих внутренних чемпионатах.

«Порту» – «Насьонал» – 2:0

Голы: 1:0 Данило (9), 2:0 Браими (74)

«Порту»: Фабиано, Сандро, Майкон, Инди, Куарежма, Торрес, Данило, Кинтеро (Эррера, 55), Браими (Тельо, 75), Каземиро, Мартинес

«Драконы» на своем поле весьма уверенно обыграли середняка первенства Португалии. Соперники «горняков» забили по мячу в каждом из таймов. Результативными ударами отличились Данило и Ясин Браими.

Эта победа стала для «Порту» третьей подряд в рамках чемпионата. Стало быть, подопечные Лопетеги в прекрасном настроении подходят ко встрече с «Атлетиком» в Лиге чемпионов.

«Динамо» (Минск) – БАТЭ – 1:2

Голы: 0:1 Хагуш (69), 0:2 Поляков (74), 1:2 Николич (90+4, с пен.)

БАТЭ: Черник, Яблонский, Карницкий, А. Володько, Сигневич (Родионов, 90+2), Хагуш (Олехнович, 88), Младенович, Поляков, М. Володько (Бага, 73), Тубич, Гордейчук

В центральном матче 29-го тура чемпионата Белоруссии БАТЭ одержал победу над своим главным конкурентом в борьбе за золотые медали. Основные события пришлись на второй тайм. На 69-й минуте Хагуш ворвался в штрафную соперника и точным ударом отправил мяч в ворота. Через несколько минут Поляков последовал примеру партнера и удвоил преимущество «желто-синих». Динамовцам один мяч отквитать удалось, но было слишком поздно. БАТЭ пребывает в шаге от чемпионства.

Добавим, что испанский «Атлетик» свой матч проведет 2 ноября против «Севильи».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML