ШАХТА

Бывший тренер "Динамо" назвал работу РФС недостойной

31.10.2014 18:41

Бывший тренер Динамо назвал работу РФС недостойнойИзвестный российский специалист России Валерий Газзаев назвал недостойным результат работы Российского футбольного союза за прошлый сезон. Бывший наставник национальной команды выразил удивление словами президента РФС Николая Толстых, который заявил, что спортивные результаты прошлого сезона были лучшими для РФС за последние 10 лет.

«Как человек, болеющий за российский футбол, отдавший ему полвека своей жизни, я не могу оставаться в стороне, когда наши клубы и сборная бесславными выступлениями на международной арене подрывают его авторитет. И когда читаю в интервью президента РФС, что спортивные результаты прошлого сезона были лучшими для РФС за последние 10 лет, начинаю думать: может быть, я что-то упустил в этой жизни?

Заново перелистываю, ищу в памяти, в прессе какие-то наши достижения, но не нахожу ничего, кроме общих слов: «достойный результат». Хотя руководитель РФС, сам же утверждает, что «успешность любой спортивной федерации оценивается прежде всего по спортивным результатам».

Мне результат работы РФС за тот же период представляется недостойным. Наверное, у Николая Александровича (Толстых. – прим.) разное понимание достоинства не только со мной, но и с теми, кто приносил в прежние годы стране золото Олимпиад и Кубка Европы, медали мирового и европейского первенств, выигрывал Кубок УЕФА», — цитирует Газзаева «Спорт-экспресс».

Источник: Спорт-экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML