ШАХТА

Владелец ЦСКА предложил президенту РФС вызвать его на дуэль

31.10.2014 18:26

Владелец ЦСКА предложил президенту РФС вызвать его на дуэльВладелец московского ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал слова о себе со стороны президента РФС Николая Толстых.

– Я не читал отчет с этой пресс-конференции, но мне рассказали о том, что господин Толстых обвинил меня в отсутствии мужества в связи с непринесением извинений исполкому.

Однако вся страна знает, что я уже извинился – настолько публично, насколько это вообще возможно: перед телекамерами и тремя десятками журналистов разных изданий сразу после заседания комитета по этике. Да, я не имел права выражать свои мысли в той форме, в какой выражал, сожалею об этом, принес извинения. Хотя по сути был абсолютно прав.

– Но можно было извиниться непосредственно на исполкоме?

– Через три месяца? Это господин Толстых ждал три месяца, чтобы извиниться за утечку известной аудиозаписи. Да и не почувствовал я, что он взял на себя ответственность за случившееся как настоящий руководитель – иначе бы мы имели не только признание печального факта, но и какие-то выводы по тому, как вообще это стало возможным. Пока же виновных продолжают искать.

– Ваша первая реакция, когда увидели стенограмму напечатанной?

– Да не было никакой реакции. Я уже видел в жизни столько подлости, что убежден: подобные деяния в конечном итоге всегда бьют по самому подлецу. Я даже не знаю, какая цель преследовалась – в отличие, кстати, от президента РФС, который по поводу любой статьи знает, кто ее заказал. Даже если, как в большинстве случаев, заказчика не существует в природе. Я не ищу черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

– Если бы вы знали, что идет запись, вели бы себя иначе?

– В плане употребления нецензурных выражений – да. Хотя это и часть жизни, особенно российской, но вести себя так неправильно и некрасиво – признаю. Поэтому и извинился перед всеми. Если же у Николая Александровича есть личные претензии ко мне, то пусть, как настоящий русский мужик, вызовет меня на дуэль.

– Выбор оружия в таком случае останется за вами. Что предпочли бы?

– Гипотетически мы можем говорить о чем угодно, хоть о ракетах SS-300, – сказал Гинер.

Ранее, напомним, Толстых принес исполкому извинения от лица РФС за то, что в СМИ вышла информация о прошлом заседании. Президент РФС назвал эту ситуацию «провокацией и очередной интригой по отношению к исполкому».

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML