"Шахтер" – "Металлист": кубковая встреча через 22 года

31.10.2014 13:39

Шахтер – Металлист: кубковая встреча через 22 годаСоперником «Шахтера» в четвертьфинале Кубка Украины стал «Металлист».

Историю взаимоотношений команд в национальном Кубке нельзя назвать богатой. Зато нынешняя встреча примечательна. До этого сезона судьба свела «горняков» и «металлистов» лишь однажды… в первом розыгрышепочетного трофея. В полуфинале, проходившем в мае 1992 года и состоявшем из двух матчей, сильней оказались харьковчане. Вначале в Донецке они выиграли 1:0 (гол в активе Вадима Колесника). А затем дома сумели завершить матч вничью 1:1. «Горняки» повели в счете уже на второй минуте благодаря мячу, забитому Юрием Фокиным. Но на 25-й минуте равновесие восстановил все тот же Вадим Колесник. Теперь, через 22 года, команды снова сойдутся в двухматчевом противостоянии.