Памятные даты "Шахтера": 31 октября

31.10.2014 9:05

Памятные даты Шахтера: 31 октябряНа этот день пришлись знаменательные матчи и голы разных эпох.

1991 год. «Шахтер» на своем поле принимал московское «Динамо». На 55-й минуте защитник дончан Василий Евсеев с пенальти установил окончательный счет матча – 3:2 в пользу гостей. Это был последние гол и матч «горняков» в чемпионатах СССР.

2001 год. В Запорожье «Шахтер» обыграл 3:0 местный «Металлург». Крупную победу нашей команде на 60-й минуте принес мяч, забитый Сергеем Поповым. Гол стал для «горняков» 600-м в чемпионатах Украины.

2006 год. На групповом этапе Лиги чемпионов «Шахтер» на своем поле играл с испанской «Валенсией». Поединок завершился вничью 2:2 и вошел в историю «горняков» как 100-й еврокубковый в целом и 50-й проведенный в еврокубках дома.

2007 год. «Шахтер» в 1/8 финала Кубка Украины дома встречался с «Арсеналом». Хозяева победили 4:1. На 60-й минуте Виллиан сделал счет 3:1 и оформил 1 300-й гол «горняков» в украинской истории. Жадсон на 69-й минуте довел результат до 4:1 и отметился в истории 200-м голом нашей команды в розыгрышах Кубка Украины.

Источник: ФК «Шахтер»