"Металлург" Д – "Шахтер": статистика

30.10.2014 9:06

Металлург Д – Шахтер: статистика31 октября в матче 11-го тура Премьер-лиги «Шахтер» в гостях встретится с донецким «Металлургом». Начало игры – в 19:00.

Общекомандные показатели

Всего Победы Ничьи Поражения Разница мячей
34 31 3 0 83–19
В гостях Победы Ничьи Поражения Разница мячей
17 15 2 0 38–10

Первый матч в чемпионатах Украины команды провели 17 октября 1997 года на поле «горняков». Хозяева победили 2:0. Отличились Юрий Селезнев и Игорь Леонов (с пенальти).

Самый популярный счет – 2:0, с которым закончилось 9 встреч. Лишь в одном матче была нулевая ничья. Наиболее крупная победа, 4:0, зафиксирована в 3 играх. Самый результативный поединок завершился со счетом 4:2.

По таймам голы распределились следующим образом: «Шахтер» – 35 и 48, «Металлург» – 5 и 14.

В предыдущем матче «горняки» на «Донбасс Арене» выиграли 2:1. Мячи последовательно забили Василий Прийма,Сергей Кривцов и Луис Адриано.

Матчи посетили свыше 480 000 болельщиков, или в среднем на игру более 14 000. Поединки на поле «Металлурга» – почти 150 000, что в среднем составляет около 9 000.